Сегодня День Рождения у Ивана Любичича!

19 марта 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник, 19 марта, свой 33-й День Рождения отмечает знаменитый хорватский теннисист Иван Любичич. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Ивана  и желает ему больших успехов в жизни.

Иван Любичич родился 19 марта 1978 года в городе югославском городе Баня-Лука. В девять лет начал заниматься теннисом, а в 1996 дебютировал в Туре на соревнования в хорватском Умаге.

За свою карьеру Иван 24 раза выходил в финал одиночных турниров АТР, завоевав 10 титулов. В 2011 году Любичичу покорился "Мастерс" в Индиан-Уэллсе, а в 2006 году хорват в финале турнира в майами уступил швейцарцу Роджеру Федереру. В том же году он поднялся на третью строчку в рейтинге. Это второй результат в истории хорватского тенниса после Горана Иванишевича,

Лучшим достижением для Любичича на турнирах "Большого Шлема" остаётся выход в полуфинал "Ролан Гаррос" и четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии" всё в том же 2006 году.

Двумя годами ранее Любичич завоевал бронзовую медаль Олимпийских Игр в Афинах в паре с Марио Анчичем, а в 2005 году в составе сборной своей страны стал обладателем Кубка Дэвиса.

На данный момент Любичич занимает 41-ю строчку в рейтинге. На соревнования в Дубае он в первом круге уступил итальянцу Флавио Чиполле.

8 марта 2012 года хорват объявил, что планирует завершить карьеру. Последним турниром в карьере Любичича станет "Мастерс" в Монте-Карло, который пройдёт 15-22 апреля.


Игроки в сюжете: Любичич Иван
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке