Сегодня День Рождения у Ирины Хромачёвой!

12 мая 2012
Закулисье

Сегодня, в субботу 12 мая, свой 17-й день рождения отмечает талантливая российская теннисистка Ирина Хромачёва. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Ирины и желает ей новых успехов, как на корте, так и за его пределами.

Ирина Хромачёва родилась 12 мая 1995 года в Москве. Начала заниматься теннисом в четыре года.

Со второй половины 2007 года Хромачёва начала выступать на турнирах ITF высшей категории в старшей возрастной группе. В Москве, а также во французских городах Сан-Женевьев и Тарбе Ирина завоевала титулы в парном разряде, после чего за ней закрепилась репутация одного из лучших молодых парных игроков.

Первую победу на соревнованиях высшей категории в одиночном разряде Ирина праздновала в итальянском Ливорно в марте 2008 года, где стала абсолютной чемпионкой (титулы в одиночке и паре). Эта победа позволила ей подняться на вторую строчку европейского рейтинга среди девочек до 14 лет.

Летом 2007 года в составе сборной России москвичка выиграла первое официальное первенство Европы среди девочек до 12 лет. Выступая первым номером команды, она сыграла с самыми сильными девочками своего возраста и не проиграла ни одного матча. А уже зимой 2008 года Хромачёва выиграла командное первенство Европы среди девочек до 14 лет.

В активе Хромачёвой два титула победительницы взрослых соревнований ITF (победы на двух "десятитысячниках" в 2011 году), а также два титула ITF в паре. 7 июня 2010 года спортсменка впервые возглавила мировой юниорский рейтинг. Высшее достижение спортсменки в рейтинге WTA - 250-е место (30 апреля 2012 года). За карьеру Ирина заработала $29,787 призовых.

В настоящее время Ирина Хромачёва тренируется в академии Жюстин Энен в Бельгии, недалеко от Брюсселя. Тренировки проходят под руководством опытных тренеров Академии при участии Карлоса Родригеса - тренера бывшей первой ракетки мира.

На проходящем сейчас во Франции крупном турнире ITF с призовым фондом $100,000 Ирина уступила француженке Каролин Гарсия в первом раунде.

Игроки в сюжете: Хромачёва Ирина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке