Сегодня День Рождения у Игоря Куницына!

30 сентября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 32-й День рождения отмечает известный российский теннисист Игорь Куницын. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Игоря и желает ему крепкого здоровья, а также успехов на корте и за его пределами.

Игорь Куницын родился 30 сентября 1981 года во Владивостоке. Занимается теннисом с семи лет, а первые матчи на профессиональном уровне провёл в 1999 году. За время выступлений Игорь выиграл восемь турниров серии "Челленджер", а в 2008 году стал победителем "Кубка Кремля", обыграв в финале Марата Сафина. Этот титул остаётся для Куницына единственным, завоёванным на соревнованиях ATP в одиночном разряде.

Лучшим достижением Куницына на турнирах "Большого шлема" стал выход в третий раунд US Open в сезоне-2011. 6 июля 2009 года россиянин поднялся на самую высокую в своей карьере, 35-ю строчку рейтинга АТР.

В парном разряде Куницын вместе с Дмитрием Турсуновым побеждал на "Кубке Кремля" в 2010 году. Также в его активе ещё три финала на турнирах АТР. В 2008 году в паре с Турсуновым Куницын доходил до полуфинала Открытого чемпионата Франции.

За время выступлений в Туре Игорь заработал $2,861,069 призовых.

В текущем сезоне Куницын начал совмещать выступления в Туре с работой в Федерации тенниса России. По словам теннисиста, текущий сезон станет последним в его профессиональной карьере.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке