Сегодня День Рождения у Хуана Мартина Дель Потро!

23 сентября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 23 сентября, свой 24-й День рождения отмечает известный аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему крепкого здоровья и больших успехов, как на корте, так и за его пределами.

Хуан Мартин родился в Тандиле и начал заниматься теннисом в возрасте семи лет. В 2002-м году он победил на престижном юниорском турнире Orange Bowl в возрастной категории до 14 лет.

Свою профессиональную карьеру Дель Потро начал в 2005-м году и за время выступления в Туре выиграл 11 титулов на турнирах АТР в одиночном разряде, а также пять раз играл в финале. В 2009-м году Хуан Мартин стал победителем Открытого первенства США и стал первым аргентинцем кому удалось выиграть одиночный мужской турнир на US Open со времен Гильермо Виласа, который побеждал здесь в 1977 году.

Также в активе Дель Потро есть один титул в парном разряде. В 2007-м году аргентинец вместе с американцем Трэвисом Пэрроттом выиграл турнир в Индианаполисе, переиграв в решающем матче россиянина Теймураза Габашвили и хорвата Иво Карловича.

В январе 2010-го года Хуан Мартин был четвёртой ракеткой мира, что и остаётся его лучшим, на данный момент, достижением в мировом рейтинге.

В текущем сезоне Хуан Мартин выиграл два турнира - Марсель и Эшторил, а также стал бронзовым призёром Олимпийских игр в Лондоне. На данный момент в мировой табели о рангах аргентинец занимает шестое место.

На прошлой неделе Дель Потро выступал за свою сборную в матче Кубка Дэвиса, по ходу которого усугубил травму запястья. Точные сроки возвращения Хуана Мартина на корт пока не известны.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке