Сегодня День Рождения у Хуана Мартина Дель Потро!

23 сентября 2011
Закулисье

Сегодня, в четверг 23 сентября свой 23-й день рождения отмечает популярный аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро.

Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Хуан Мартина, желает ему всего самого наилучшего как на корте, так и вне его.

Хуан Мартин родился в Тандиле. Отец аргентинца - Даниэль, полупрофессионально занимался регби и работал ветеринаром, мама - Патриция, работает учительницей. Также у Дель Потро есть младшая сестра Джульетта. Именно ей он подарил Mercedes-Benz CLK, полученный им за победу на своем первом турнире ATP в Штутгарте.

Теннисом аргентинец начал заниматься в возрасте семи лет. Первый серьезный успех пришел к Хуан Мартину в 2002-м году, когда он смог выиграть престижный юниорский турнир Orange Bowl в возрастной категории до 14 лет.

В профессионалы Хуан Мартин перешел в 2005-м году. За время выступления в Про-туре Дель Потро выиграл девять турниров, особняком среди которых, конечно же, стоит победа на Открытом первенстве США-2009. За карьеру Хуан Мартин заработал в общей сложности $7,620,835 призовых. Лучшее достижение спортсмена в рейтинге ATP - 4-е место (впервые достигнуто 11 января 2010 года).

Также отметим, что Дель Потро является лидером сборной страны, которой в декабре этого года предстоит бороться за Кубок Дэвиса с командой Испании.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке