Сегодня День Рождения у Хуана Карлоса Ферреро!

12 февраля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й День рождения отмечает знаменитый испанский теннисист, экс-первая ракетка мира Хуан Карлос Ферреро. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Хуана Карлоса и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Хуан Карлос Ферреро Донат родился 12 февраля 1980 года в городе Онтиньент. Профессиональную карьеру начал в 1998 году. За время выступлений выиграл 16 турниров АТР, заработав при этом 13,965 миллионов долларов призовых.

В 2003 году Ферреро победил на "Ролан Гаррос", а также уступил в финале US Open американцу Энди Роддику. Несмотря на это поражение, испанец по окончании турнира стал первой ракеткой мира, и находился в этом статусе на протяжении восьми недель.

В 2000 году сборная Испании во главе с Ферреро выиграла первый в своей истории Кубок Дэвиса. В 2004 году Хуан Карлос в составе своей команды повторил данное достижение. Свой последний матч за национальную сборную Ферреро провёл в 2012 году.

В том же сезоне, после окончания турнира Valencia Open 500, испанец завершил профессиональную карьеру. В настоящее время он живёт в Валенсии, где занимается бизнесом, управляя собственным отелем и теннисной академией. Также Ферреро тренирует своего друга и соотечественника Николаса Альмагро.

Игроки в сюжете: Ферреро Хуан Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке