Сегодня День Рождения у Хуана Карлоса Ферреро!

12 февраля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 12 февраля, свой 32-й День рождения отмечает знаменитый испанский теннисист Хуан Карлос Ферреро. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Хуана Карлоса и желает ему успехов, как на корте, так и вне его.

Хуан Карлос Ферреро Донат родился 12 февраля 1980 года в городке Онтиньент. Профессиональную карьеру начал в 1998 году. За время выступлений выиграл 16 титулов АТР, в том числе "Ролан Гаррос" в 2003 году, а также 4 турнира серии "Мастерс".

После того, как в 2003 году Ферреро дошёл до финала US Oрen, где уступил американцу Энди Роддику, он стал первой ракеткой мира. В этом статусе Ферреро находился на протяжении восьми недель.

В 2000 году сборная Испании, лидером которой был Ферреро, выиграла первый в своей истории Кубок Дэвиса. В 2004 году Хуан Карлос в составе своей команды повторил это достижение. В 2012 году новый капитан сборной Алекс Корретха вызвал Ферреро на матч против команды Казахстана.

В настоящее время Ферреро находится на 48-м месте в мировом рейтинге. Также он является одним из совладельцев турнира АТР в Валенсии. Свой последний на сегодня титул АТР Хуан Карлос выиграл в июле прошлого года, обыграв в финале соревнований в Штутгарте своего соотечественника Пабло Андухара.    

Игроки в сюжете: Ферреро Хуан Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке