Сегодня День Рождения у Хиселы Дулко!

30 января 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 29-й День рождения отмечает известная аргентинская теннисистка Хисела Дулко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Хиселы, желает ей здоровья и успехов во всех начинаниях. 

Хисела Дулко родилась 30 января 1985 года в Буэнос-Айресе. Профессиональную карьеру начала в 2001 году. За время выступления в Туре завоевала четыре титула на турнирах WTA в одиночном разряде, и ещё столько же раз играла в финалах. При этом спортсменка заработала 4,246 миллиона долларов призовых.

На турнирах "Большого шлема" Дулко трижды доходила до четвёртого круга: дважды на "Ролан Гаррос", а также один раз на US Open. В одиночном рейтинге WTA лучшим достижением Хиселы остаётся 26-я позиция, которую она занимала в ноябре 2005 года.

Более значимых достижений аргентинка добилась в парном разряде. В сезоне-2011 Хисела вместе с итальянкой Флавией Пеннеттой выиграла Открытый чемпионат Австралии, а всего на её счету 17 побед на различных турнирах. В ноябре 2010 года Дулко стала первой ракеткой мира в парном рейтинге WTA. По итогам того сезона Хисела и Флавия Пеннетта были признаны лучшим дуэтом года.

В ноябре 2012 года Хисела Дулко объявила о завершении профессиональной карьеры. В июне 2013 года у спортсменки и её мужа, известного аргентинского футболиста Фернандо Гаго, родился сын Матео. В настоящее время Дулко с семьёй проживает в Буэнос-Айресе, занимается бизнесом и воспитывает ребёнка.

Игроки в сюжете: Дулко Хисела
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке