Сегодня День Рождения у Хиселы Дулко!

30 января 2012
Закулисье

Сегодня, в понедельник 30 января, свой 27-й день рождения отмечает известная аргентинская теннисистка Хисела Дулко. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Хиселы и желает ей всяческих успехов на корте и за его пределами.

Хисела родилась 30 января 1985 года в Буэнос-Айресе, где проживает и поныне. Долгое время её тренером был старший брат Алехандро, под руководством которого она начала заниматься теннисом в возрасте семи лет. Ещё в юниорах Дулко проявила себя как незаурядный парный игрок: в 2000 году она выиграла парный титул на юниорском US Open, в 2001 - на Уимблдоне, в 2002 - на Australian Open. В начале января 2001 года аргентинка перешла в профессионалы.

В активе спортсменки 4 титула WTA в одиночном разряде и 17 - в паре. В 2011 году Дулко одержала самую значимую на данный момент победу, первенствовав на Australian Open вместе с итальянкой Флавией Пеннеттой. В 2010 году команда Дулко/Пеннетта получила награду от WTA - "Лучшая пара года".

Высшее достижение Дулко в одиночном рейтинге - 26-е место (21 ноября 2005), в парном - 1-я строчка (1 ноября 2010). За карьеру теннисистка заработала $4,121,463 призовых.

На завершившемся на прошлой неделе Australian Open Хисела в одиночном разряде уступила россиянке Марии Шараповой в первом круге, а в паре Дулко и Пеннетта проиграли в третьем круге будущим чемпионкам Вере Звонарёвой и Светлане Кузнецовой.  

Игроки в сюжете: Дулко Хисела
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке