Сегодня День Рождения у Грега Руседски!

6 сентября 2011
Закулисье

Сегодня, во вторник 6 сентября, свой 38-й день рождения празднует выдающийся в прошлом британский теннисист канадского происхождения, экс-первая ракетка Великобритании Грег Руседски. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Грега и желает ему крепкого здоровья и успехов в жизни.

Грег Руседски родился 6 сентября 1973 года в Монреале. Начал профессиональную карьеру в 1991 году и играл на протяжении шестнадцати лет, до 2007 года. За годы выступлений Руседски выиграл 15 турниров АТР, в том числе один турнир серии "Masters" - в 1998 году, в Париже, он обыграл в финале Пита Сампраса.

Лучшим достижением Руседски на турнирах "Большого шлема" был выход в финал US Open в 1997 году, когда он в четырёх сетах уступил Патрику Рафтеру. Тогда же, в октябре 1997 года, он занимал самую высокую в своей карьере, 4-ю строчку рейтинга АТР.

Руседски хорошо известен своей мощной подачей. Он шесть лет удерживал мировой рекорд по скорости подачи, пока в 2004 году его достижение не превзошёл Энди Роддик. 

Долгие годы Руседски, вместе с Тимом Хенманом, который моложе его ровно на год, считался лучшим теннисистом Великобритании. Интересно, что свой последний матч на турнирах "Большого шлема" Грег провёл именно против Тима - на US Open 2006 года Руседски уступил другу-сопернику в трёх сетах. В апреле 2007 года Грег Руседски объявил о завершении профессиональной карьеры, и с тех пор работает в Ассоциации Лаун-тенниса Великобритании. 

Игроки в сюжете: Руседски Грег
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке