Сегодня День Рождения у Гильермо Кории!

13 января 2012
Новости тенниса

Сегодня, 13 января, свой 30-й день рождения отмечает знаменитый аргентинский теннисист Гильермо Кория. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Гильермо и желает ему всего самого наилучшего.

Гильермо родился в городе Руфино и начал заниматься теннисом под руководством своего отца Оскара. Профессиональную карьеру аргентинец начал в 2000-м году, а свой первый турнир выиграл уже в следующем сезоне, победив на соревнованиях в Винья-дель-Маре.

В том же 2001-м году Гильермо заработал двухлетнюю дисквалификацию, после того как в составе витаминов, которые принимал спортсмен, были найдены стероиды.

Самым успешным в карьере для Кории стал первый сезон после возвращения Тур. Аргентинец победил на пяти турнирах и ещё дважды играл в финалах. В следующем сезоне после выхода в финал "Ролан Гаррос" Кория поднялся на третью строчку - наивысшую для себя позицию в рейтинге (4 мая 2004 года).

В апреле 2009 года Кория было всего 27 лет, когда он принял решение завершить выступления в про-Туре. Всего за карьеру аргентинец провел 332 матча, в которых одержал 218 побед. В общей сложности на счету аргентинца 9 побед на турнирах ATP и ещё 11 раз он играл в финалах.  

Игроки в сюжете: Кория Гильермо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке