Сегодня День Рождения у Гильермо Каньяса!

25 ноября 2011
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 25 ноября, свой 34-й день рождения отмечает известный аргентинский теннисист Гильермо Каньяс. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Гильермо и желает ему успехов в жизни и новых побед вне корта.

Каньяс родился 25 ноября 1977 года в Буэнос-Айресе, где и проживает в настоящее время. Был назван в честь легенды аргентинского тенниса Гильермо Виласа. Начал играть в теннис в возрасте семи лет. В 1995 году стал профессионалом, в том же сезоне вышел в полуфинал юниорского Уимблдона. С 1996 по 1998 Гильермо первенствовал на пяти турнирах категории "Челленджер". В 1999 году вышел в свой первый финал соревнований ATP - в Орландо.

В 2001 году Гильермо вернулся на корт, оправившись от серьёзной травмы. В том сезоне теннисист четыре раз доходил до финалов на соревнованиях ATP, завоевав свой первый в карьере титул - на грунте в Касабланке. Поднявшись с 227-го места в мировом рейтинге на 15-е, аргентинец получил награду от ATP в номинации "Возвращение года".

В сезоне-2002 Каньяс вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос", победил на турнире в Ченнае и на "Мастерсе" в Торонто, где ему удалось обыграть Роджера Федерера, Марата Сафина, Евгения Кафельникова, Томми Хааса и Энди Роддика.

После череды травм и 15-месячной дисквалификации из-за положительной допинг-пробы Каньяс провёл яркий сезон-2007. На двух первых "Мастерсах" того года, в Индиан-Уэллс и в Майами, аргентинец дважды подряд выбил из борьбы первую ракетку мира и действующего чемпиона обоих турниров Роджера Федерера. В Майами аргентинец дошёл до финала, где проиграл Новаку Джоковичу. Также Гильермо в третий раз вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос", завоевал титул в Коста-до-Саупе и в третий раз в карьере вернулся в Топ-20, поднявшись на 15-ю строчку мирового рейтинга.

В 2009 году спортсмен официально завершил выступления в Туре. В общей сложности Каньяс выиграл семь титулов и заработал $5,285,575 призовых. Шестого июня 2005 года он поднялся на восьмое место в мужской табели о рангах - самое высокое в своей карьере. 

Игроки в сюжете: Каньяс Гильермо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке