Сегодня День Рождения у Ги Форже!

4 января 2012
Новости тенниса

Сегодня, в среду 4 января, свой 47-й День Рождения отмечает знаменитый в прошлом французский теннисист Ги Форже. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес господина Форже и желает ему успехов во всех начинаниях.

Ги Форже родился 4 января 1965 года в Касабланке. Профессиональную карьеру начал в 1982 году. За время выступлений выиграл 11 титулов АТР в одиночном разряде и 28 титулов АТР - в парном.

Лучшим достижением Форже на турнирах "Большого шлема" является выход в четвертьфинал. Этого рубежа он достигал пять раз в карьере - на Australian Open и на Уимблдоне. В 1991 году Форже выиграл турниры серии "Мастерс" в Цинциннати и Париже. Лучшим достижением теннисиста в одиночном рейтинге АТР было четвёртое место, на которое он поднялся в марте 1991 года.

В парном разряде Форже дважды играл в финале "Ролан Гаррос" - в 1987 году вместе с Янником Ноа, а в 1996 году - вместе с Якобом Хласеком. Оба раза в финале он проигрывал. В парном рейтинге АТР Форже доводилось становиться третьей ракеткой мира (в августе 1986 года).

В 1991 и 1996 годах Форже в составе сборной Франции выиграл Кубок Дэвиса. В 1997 году, сразу после окончания карьеры игрока, он возглавил французскую команду. Под руководством Форже сборная Франции четыре раза играла в финале и один раз, в 2001 году, завоевала почётный трофей. В 2003 году под его руководством выиграла Кубок Федерации и женская команда Франции.   

Игроки в сюжете: Форже Ги
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке