Сегодня День Рождения у Гаэля Монфиса!

1 сентября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й День рождения празднует выдающийся французский теннисист Гаэль Монфис. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Гаэля и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Гаэль Себастьен Монфис родился 1 сентября 1986 года в Париже. Профессиональную карьеру начал в 2004 году, выиграв в том же сезоне три "мэйджора" среди юниоров. За время выступлений выиграл четыре турнира АТР, заработав при этом 6,693 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Монфиса на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал "Ролан Гаррос"-2008, где он уступил швейцарцу Роджеру Федереру. В июле 2011 года Гаэль поднялся на самое высокое в своей карьере, седьмое место в рейтинге АТР.

Монфис провёл восемь матчей за сборную Франции в Кубке Дэвиса. В сезоне-2010 он дошёл вместе со своей командой до финала этих соревнований, где французы уступили сборной Сербии. Также Гаэль сыграл в четвертьфинале олимпийского теннисного турнира 2008 года в Пекине, где проиграл сербу Новаку Джоковичу.

В последние годы Монфис пропустил немало времени из-за различных травм, в результате чего на данный момент является 39-й ракеткой мира. Во втором круге Открытого чемпионата США француз уступил американскому теннисисту Джону Иснеру.  

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке