Сегодня День Рождения у Гаэля Монфиса!

1 сентября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в субботу 1 сентября, свой 26-й День рождения отмечает выдающийся французский теннисист Гаэль Монфис. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Гаэля и желает ему доброго здоровья и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Гаэль Фарфази Монфис родился 1 сентября 1986 года в Париже. В юниорском Туре в 2004 году выиграл три турнира "Большого шлема": Australian Open, "Ролан Гаррос" и Уимблдон. В том же 2004 году начал профессиональную карьеру. За время выступлений выиграл 4 турнира АТР, заработав при этом более шести миллионов долларов призовых.

Лучшим достижением Монфиса на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 2008 году, где он уступил швейцарцу Роджеру Федереру. В июле 2011 года француз поднялся на самое высокое в своей карьере, седьмое место в рейтинге АТР.

Монфис регулярно выступает за сборную Франции в Кубке Дэвиса. В 2010 году он вместе со своей командой дошёл до финала турнира, где французская сборная уступила команде Сербии.

В настоящее время Монфис является 41-й ракеткой мира. Последним на сегодня турниром для Гаэля стали майские соревнования в Ницце, где он получил травму колена, после чего не выступал на турнирах АТР, пропустив уже более трёх месяцев. 

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке