Сегодня День рождения у Фреда Столла!

8 октября 2011
Закулисье

Сегодня, в субботу 8 октября, свой 73-й День рождения отмечает легендарный в прошлом австралийский теннисист Фред Столл. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес мистера Столла и желает ему крепкого здоровья и успехов в жизни.

Фредерик Сидни Столл родился 8 октября 1938 года в городке Хорнсби и стал частью знаменитого поколения австралийских теннисистов шестидесятых годов.

За время выступлений Столл восемь раз выходил в финалы турниров "Большого шлема" в одиночном разряде и дважды, в 1965 году на "Ролан Гаррос" и в 1966 году на чемпионате США, эти турниры выигрывал.

Также на счету Столла 10 титулов "Большого шлема" в парном разряде и семь - в "миксте". Таким образом, в общей сложности, австралиец побеждал на девятнадцати "мэйджорах".

Фредерик Столл также известен как отец выдающегося австралийского теннисиста-"парника" Сэндона Столла, родившегося в 1970 году. В 1985 году Фредерика Столла включили в Зал теннисной славы.

В настоящее время Столл, несмотря на преклонный возраст, работает комментатором турниров "Большого шлема" для австралийского подразделения канала Fоx Sports и местной сети Nine Network. Помимо этого, Столл по традиции ежегодно комментирует матчи Кубка Хопмана для австралийских телеканалов.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке