Сегодня День Рождения у Франчески Скьявоне!

23 июня 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й День рождения отмечает знаменитая итальянская теннисистка Франческа Скьявоне. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Франчески и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Франческа Скьявоне родилась 23 июня 1980 года в Милане. Профессиональную карьеру начала в 1998 году. За время выступлений выиграла шесть турниров WTA в одиночном разряде и семь - в парном, заработав при этом 9,678 миллиона долларов призовых.

В 2010 году Скьявоне стала чемпионкой "Ролан Гаррос", обыграв в решающем матче австралийку Саманту Стосур, а в следующем сезоне дошла до финала того же турнира, уступив китаянке На Ли. В январе 2011 года итальянская спортсменка занимала самое высокое в своей карьере, четвёртое место в рейтинге WTA.

Скьявоне регулярно защищает цвета Италии на различных международных турнирах. В 2004 году на Олимпиаде в Афинах она дошла до четвертьфинала, проиграв россиянке Анастасии Мыскиной. Также Франческа трижды, в 2006, 2009 и 2010 годах, завоёвывала Кубок Федерации в составе сборной Италии.

В настоящее время Скьявоне является 42-й ракеткой мира. На Уимблдоне итальянка в первом раунде соревнований встретится с немецкой спортсменкой Сабин Лисицки.


Игроки в сюжете: Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке