Сегодня День Рождения у Франчески Скьявоне!

23 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в субботу 23 июня, свой 32-й День рождения отмечает знаменитая итальянская теннисистка Франческа Скьявоне. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Франчески и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Франческа Скьявоне родилась 23 июня 1980 года в Милане. Профессиональную карьеру начала в 1998 году. За время выступлений выиграла 5 турниров WTA в одиночном разряде и 7 - в парном. Также за годы карьеры заработала более 9 миллионов долларов призовых.

Лучшим достижением Скьявоне на турнирах "Большого шлема" стала победа на "Ролан Гаррос" в 2010 году, где она в финале победила австралийку Саманту Стосур. На следующий год Скьявоне также дошла до финала "Ролан Гаррос", но уступила китаянке На Ли. В январе 2011 года Франческа поднялась на самое высокое в карьере, четвёртое место в рейтинге WTA.

В составе сборной Италии Скьявоне четыре раза доходила до финала Кубка Федерации, и трижды - в 2006, 2009 и 2010 годах, завоёвывала почётный трофей. В 2007 году итальянки уступили в финале сборной России.

В настоящее время Франческа Скьявоне является 26-й ракеткой мира. В первом раунде Уимблдона она встретится с британской теннисисткой Лорой Робсон.


Игроки в сюжете: Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке