Сегодня День Рождения у Флориана Майера!

5 октября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в пятницу 5 октября, свой 29-й День рождения отмечает известный немецкий теннисист Флориан Майер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Флориана, и желает ему крепкого здоровья и удачи.

Майер родился в городе Байройте и начал заниматься теннисом в возрасте пяти лет. Свою профессиональную карьеру Флориан начал в 2001-м году и за время выступления в Туре выиграл один титул на турнирах АТР и ещё четыре раза играл в финалах.

На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом немца является выход в четвертьфинал Уимблдона в 2004-м и 2012-м годах. По итогам сезона 2004-го года, Майер получил награду лучшему дебютанту Тура.

В июне прошлого года Флориан был 18-й ракеткой мира, что и по сей день является его лучшим достижением в мировом рейтинге.

Флориан регулярно выступает за свою сборную и является двукратным победителем Неофициального командного чемпионата мира Power Horse World Team Cup.

Всего за профессиональную карьеру немец заработал $4,002,115 призовых.

В данный момент Флориан выступает на крупном турнире АТР в Пекине и уже дошёл до полуфинала, где сыграет с победителем встречи между сербом Новаком Джоковичем и австрийцем Юргеном Мельцером.



Игроки в сюжете: Майер Флориан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке