Сегодня День Рождения у Флавио Чиполлы!

20 октября 2011
Закулисье

Сегодня свой 28-й день рождения празднует известный итальянский теннисист Флавио Чиполла. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Флавио и желает ему всяческих успехов, как в игре, так и в жизни.

Флавио Чиполла родился 20 октября 1983 года в Риме и в двадцать лет начал профессиональную карьеру. За годы выступлений итальянец выиграл пять турниров категории "Челленджер" в одиночном и семнадцать - в парном разряде.

Лучшим достижением Чиполлы на турнирах "Большого шлема" стал выход в третий раунд US Open в 2008 году, где он вёл с преимуществом в два сета у Станисласа Вавринки, однако в итоге проиграл. В октябре нынешнего года Чиполла поднялся на самое высокое в своей карьере, 83-е место в рейтинге АТР.

За сборную Италии в Кубке Дэвиса Флавио сыграл два поединка. Один из них, в одиночном разряде, он выиграл, а во втором, в паре, проиграл. На сегодня последним турниром, где Чиполла принимал участие, была квалификация к Shanghai Rolex Masters, где итальянец вышел в финал, но уступил турецкому теннисисту Марселю Ильхану.

Игроки в сюжете: Чиполла Флавио