Сегодня День Рождения у Флавии Пеннетты!

25 февраля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в субботу 25 февраля, свой 30-й день рождения празднует известная итальянская теннисистка Флавия Пеннетта. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Флавии и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Флавия родилась в городе Бриндизи и начала заниматься теннисом в пять лет. Свою профессиональную карьеру итальянка начала в 2000-м году, а свой первый титул Пеннетта завоевала в 2004-м году на турнире в Сопоте. Всего же на счету итальянки девять побед на турнирах WTA. Пеннетта стала первой итальянской теннисисткой, вошедшей в ТОП-10 мирового рейтинга - это событие произошло 17 августа 2009-го года. Тогда итальянка впервые поднялась на десятую строчку, что остаётся её лучшим достижением в карьере.

В последнее время главные успехи приходят к Флавии в парном разряде. С 2009-го года Пеннетта выступала вместе с Хиселой Дулко из Аргентины. За это время дуэт выиграл 10 турниров, в том числе и Открытое первенство Австралии-2011. Ещё четыре раза Флавия и Хисела играли в финалах. По итогам сезона-2010 Дулко и Пеннетта были признаны WTA лучшим дуэтом года. Всего в активе итальянки 14 побед на соревнованиях пар.

Также Флавия является трёхкратной обладательницей Кубка Федерации.

За карьеру Пеннетта, занимающая сейчас 28-ю строчку мирового рейтинга, заработала $5,989,552 призовых.

На проходящем на этой неделе в Дубае турнире категории Premier Dubai Duty Free Tennis Championships итальянка уступила сербке Елене Янкович во втором круге.



Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке