Сегодня День Рождения у Филиппа Петцшнера!

24 марта 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 29-й день рождения отмечает известный немецкий теннисист Филипп Петцшнер. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Филиппа и желает ему удачи, как на корте, так и за его пределами.

Филипп Петцшнер родился в немецком городе Байройт и начал заниматься теннисом в возрасте четырёх лет под руководством своего отца. В профессиональном Туре немец дебютировал в 2001 году.

За свою карьеру трижды выходил в финалы турниров АТР, завоевав один титул. В 2008 году в финале соревнований в Вене он одолел француза Гаэля Монфиса. На турнирах "Большого шлема" Петцшнер не доходил дальше третьего круга. Это достижение покорилось ему на Уимблдоне в 2009 и 2010 годах.

В 2009 году Петцшнер поднялся на наивысшую для себя - 35-ю строчку одиночного рейтинга АТР.

Более заметных успехов Филиппу удалось добиться в парном разряде. Вместе с австрийцем Юргеном Мельцером он выиграл Уимблдон-2010 и US Open-2011, а также ещё три турнира АТР.

В 2011 году в составе сборной Германии Петцшнер стал победителем Командного чемпионата мира в Дюссельдорфе. За 12 лет выступлений в Туре немец заработал $2,823,581.

В настоящее время Филипп занимает 101-ю строчку мирового рейтинга. Свой последний на сегодняшний день матч он провёл на турнире в Майами (США), где в первом круге квалификации уступил Оливье Рохусу из Бельгии.

Игроки в сюжете: Петцшнер Филипп
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке