Сегодня День Рождения у Филиппа Петцшнера!

24 марта 2012
Новости тенниса

Сегодня, в субботу 24 марта, свой 28-й День Рождения отмечает известный немецкий теннисист Филипп Петцшнер. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Филиппа и желает ему удачи, как на корте, так и за его пределами.

Родился Филипп Петцшнер 24 марта 1984 года в немецком городе Байройт. В возрасте 4 лет начал играть в теннис под руководством своего отца. В 2001 году начал карьеру профессионального теннисиста, однако первых заметных результатов добился лишь в 2007 году. Тогда он выиграл свой первый "Челленджер" во французском Ренне, вышел во 2-й круг Открытого чемпионата США по теннису и дебютировал в составе сборной Германии в розыгрыше Кубка Дэвиса.

В следующем сезоне Петцшнер выиграл свой первый и единственный на данный момент турнир АТР, обыграв в финале соревнований в Вене Гаэля Монфиса. Следующий одиночный финал состоялся для Филиппа в 2011 году и тогда он в Галле проиграл своему соотечественнику Филиппу Кольшрайберу.

В 2009 году Петцшнер поднялся на наивысшую для себя - 35-ю строчку рейтинга АТР. В том сезоне он сумел выйти в третий круг Уимблдона, а спустя год повторил своё лучшее достижение на турнирах Большого Шлема.

Куда Больших успехов немец добился в парном разряде. Вместе с австрийцем Юргеном Мельцером они выиграли Уимблдон-2010 и US Open-2011, а также ещё три турнира АТР. В 2011 году в составе сборной Германии Петцшнер выиграл Командный Кубок Мира в Дюссельдорфе.

На данный момент Филипп занимает 76-ю строчку в рейтинге и продолжает восстанавливаться от травмы запястья, полученной в конце февраля. Последним турниром для него были соревнования в Делрэй-Бич, где он в первом круге проиграл Энди Роддику со счётом 6/4, 4/6, 1/6. Петцшнер был заявлен в основной сетке турнира в Майами, однако перед стартом соревнований отказался от участия.

Игроки в сюжете: Петцшнер Филипп
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке