Сегодня День Рождения у Филиппа Кольшрайбера!

16 октября 2011
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 16 октября, свой 28-й День рождения празднует выдающийся немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Филипа и желает ему больших успехов, как на корте, так и за его пределами.

Филипп Кольшрайбер родился 16 октября 1983 года в баварском городе Аугсбург. Профессиональную карьеру начал в 2001 году и за 10 лет в АТР-туре заработал $4,421,807 призовых. На счету Кольшрайбера три победы на турнира АТР в одиночном разряде и шесть в парном. 30 июля 2007 года в финале турнира в Мюнхене Филипп выиграл свой первый турнир, обыграв россиянина Михаила Южного.

Лучшим достижением на турнирах "Большого Шлема" для немца остаётся выход в четвёртый круг Australian Open-2008 и "Ролан Гаррос"-2009. Тогда же, в 2009 году Филип добился наивысшей позиции в рейтинге. 28 сентября, после проигрыша в финале турнира в Метце французу Гаэлю Монфису он стал 22-й ракеткой мира.

На данный момент Кольшрайбер занимает 54-ю позицию в рейтинге АТР. В этом году немец принимает участие в "Кубке Кремля" и в первом раунде сыграет с аргентинцем Карлосом Берлоком. Лучшим достижением на московском турнире для него пока является выход в четвертьфинал в 2006 и 2007 году. 

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке