Сегодня День Рождения у Фернандо Вердаско!

15 ноября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 15 ноября, свой 29-й День рождения отмечает известный испанский теннисист Фернандо Вердаско. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Фернандо и желает ему успехов, как на корте, так и вне его.

Фернандо родился в Мадриде и первые шаги в теннисе сделал в возрасте четырёх лет. Свою профессиональную карьеру Вердаско начал в 2001-м году, а первые серьёзные успехи пришли к нему в 2004-м году, когда ему удалось выиграть титул на турнире в Валенсии. Всего же в активе испанца 5 побед на различных турнирах АТР в одиночном разряде.

В 2009-м году Вердаско дошёл до полуфинала Открытого первенства Австралии, где в упорной борьбе уступил своему соотечественнику Рафаэлю Надалю - 7/6(4), 4/6, 6/7(2), 7/6(1), 4/6. Этот результат и по сей день остаётся лучшим в карьере Фернандо на турнирах "Большого шлема". Также в его активе два четвертьфинала US Open, а также выходы в четвёртый круг на "Ролан Гаррос" и Уимблдоне.

В апреле 2009-го года испанец стал седьмой ракеткой мира, что остаётся его лучшим достижением и на данный момент.

В парном разряде на счету Вердаско пять титулов, причём четыре из них были завоёваны в текущем сезоне в паре с Давидом Марреро.

С 2005-го года Вердаско регулярно вызывается в национальную сборную, с которой в 2008-м и 2009-м годах он стал победителем Кубка Дэвиса.

В прошедшем сезоне Фернандо выступал не слишком стабильно и завершил год на 24-й строчке мирового рейтинга. Лучшими результатами в этом сезоне для него являются выходы в финал турнира в Акапулько, а также полуфиналы в Умаге и Барселоне.

За время выступления в профессиональном Туре испанец заработал $9,117,415 призовых.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке