Сегодня День Рождения у Фернандо Гонсалеса!

29 июля 2011
Закулисье

Сегодня, в пятницу 29 июля, свой 31-й день рождения отмечает звезда чилийского и мирового тенниса Фернандо Гонсалес. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Фернандо и желает ему крепкого здоровья, а также всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его.

Фернандо Гонсалес родился 29 июля 1980 года в столице Чили – Сантьяго, где проживает и по сей день. Свою профессиональную карьеру Гонза, как с любовью называют его и болельщики, и коллеги-теннисисты, начал в 1999 году. За время выступления в Про-туре Фернандо завоевал 11 титулов, последний из которых был добыт на домашних соревнованиях в Винья-дель-Мар в 2009-м году (сейчас этот турнир уже два года подряд проводится как раз в Сантьяго, - прим. GoTennis.ru).

Но главное достижение Фернандо, конечно же, выход в финал Australian Open-2007, где в решающем матче он уступил швейцарцу Роджеру Федереру.

Наивысшим достижением чилийца в рейтинге АТР было пятое место, на которое он взобрался сразу после своего успешного выступления в Мельбурн-Парке – 29 января 2007 года. В данный момент Фернандо обосновался на 297-м месте. Так низко Гонсалес опустился после того, как пропустил почти 8 месяцев из-за тяжелой травмы бедра. Гонза не выступал с US Open-2010, где он не смог доиграть матч первого круга. На корт он вышел только в конце апреля нынешнего года на турнире в Белграде. Правда, потом, получив очередное повреждение, на сей раз колена, он пропустил «Ролан Гаррос»-2011.

На нынешней неделе теннисист уже в стартовом раунде турнира Farmers Classic-2011 в Лос-Анджелесе проиграл россиянину Игорю Куницыну.

За свою профессиональную карьеру Гонсалес заработал $8,803,155 призовых (без учета турнира в Лос-Анджелесе, прим. GoTennis.ru).

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке