Сегодня День Рождения у Фабио Фоньини!

24 мая 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 24 мая, свой 25-й День рождения отмечает известный итальянский теннисист Фабио Фоньини. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Фабио и желает ему успехов, как на корте, так и вне его.

Фабио Фоньини родился 24 мая 1987 года в Сан-Ремо. Профессиональную карьеру начал в 2004 году. За время выступлений четырежды играл в финалах парных турниров, выиграв один из них. В текущем сезоне впервые вышел в одиночный финал турнира АТР. В решающем матче на турнире в Бухаресте Фоньини проиграл французу Жилю Симону со счётом 4/6, 3/6.

Лучшим достижением Фабио на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде является выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2011 году. В матче четвёртого круга против испанца Альберта Монтанеса итальянец получил повреждение, однако сумел одержать победу. На следующий поединок Фоньини не вышел, позволив сербу Новаку Джоковичу без борьбы выйти в полуфинал.

По окончании Открытого чемпионата Франции-2011 Фоньини поднялся на наивысшую для себя – 32-ю строчку рейтинга АТР. На данный момент Фабио, из-за травмы пропустивший соревновательный период в феврале и марте, является 45-й ракеткой мира.

Свой последний на сегодня матч итальянец провёл 22 мая на турнире в Ницце, где в первом круге уступил бельгийцу Стиву Дарсису.



Игроки в сюжете: Фоньини Фабио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке