Сегодня День Рождения у Ежи Яновича!

13 ноября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 23-й День рождения отмечает известный польский теннисист Ежи Янович. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Яновича и желает ему успехов как на корте, так и за его пределами.

Ежи родился в городе Лодзь и начал заниматься теннисом в возрасте пяти лет. За время выступления в юниорском Туре поляк дважды доходил до финалов турниров "Большого шлема" и становился пятой ракеткой мира.

Свои первые матчи во взрослом Туре Ежи провёл в 2007 году. На данный момент в активе поляка нет титулов на турнирах АТР. Лучшим результатом Яновича является выход в финал "Мастерса" в Париже в прошлом сезоне. Также в его активе выход в финал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе в парном разряде.

Лучшим результатом поляка на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал Уимблдона в этом сезоне. В мировой табели о рангах своего наивысшего результата Янович добивался в августе этого года, когда становился 14-й ракеткой мира.

За время выступления в Туре он заработал $2,008,833 призовых.

Свой последний на данный момент матч поляк провёл в третьем круге парижского "Мастерса", где проиграл испанцу Рафаэлю Надалю. 

Игроки в сюжете: Янович Ежи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке