Сегодня День Рождения у Евгения Королёва!

14 февраля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 25-й День рождения отмечает известный российский теннисист Евгений Королёв, ныне представляющий Казахстан. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Евгения и желает ему успехов, как на корте, так и вне его.

Евгений Королев родился 14 февраля 1988 года в Москве. Первые шаги в теннисе Королёв сделал в возрасте четырёх лет, а уже в шестилетнем возрасте вошёл в группу Ларисы Преображенской, которая занималась на кортах на Ширяевом поле.

Свои первые матчи в Про-туре Евгений провёл в 2005 году. За время выступлений выиграл пять турниров категории "Челленджер" и одержал ещё пять побед на турнирах серии Futures. Также в 2009 году спортсмен вышел в финал турнира АТР в Делрэй-Бич, где проиграл американцу Марди Фишу.

Лучшим достижением Евгения на турнирах "Большого шлема" остаётся выход в третий раунд Australian Open в 2010 году, когда он обыграл немца Даниэля Брандса и чеха Томаша Бердыха, но уступил Фернандо Гонсалесу из Чили.

В февраля 2010 года Королёв занимал 46-ю строчку рейтинга АТР, что является его лучшим достижением в мировой табели о рангах. Всего за карьеру Евгений заработал $1,443,972 призовых.

Начиная с сезона 2010 года Евгений представляет на международных турнирах Казахстан и выступает за сборную этой страны.

В матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Австрии Королёв одержал свою первую победу на уровне сборных, переиграв Юргена Мельцера.

На данный момент Королёв занимает в мировом рейтинге 189-е место.

Игроки в сюжете: Королев Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке