Сегодня День Рождения у Евгении Родиной!

4 февраля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 25-й День Рождения отмечает известная российская теннисистка Евгения Родина. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Евгении и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Евгения Родина родилась 4 февраля 1989 года в Москве. В возрасте семи лет начала заниматься теннисом, а в 2004 году начала профессиональную карьеру.

В 2007 году вместе с Ариной Родионовой стала победительницей парного турнира на юниорском Australian Open. На турнирах WTA Родина побед не добивалась, выиграв семь турниров ITF в одиночном разряде и шесть в парном. Лучшим достижением на турнирах "Большого шлема" для Евгении остаётся выход в третий круга Уимблдона-2008.

28 февраля 2011 года Родина поднялась на рекордную для себя 74-ю строчку рейтинга WTA. На данный момент россиянка является 467-й ракеткой мира. За время выступления в Туре Родина заработала $632,047.

Свой последний на данный момент официальный матч Родина провела на турнире ITF в Мадриде в декабре прошлого года. Там россиянка успешно прошла через квалификацию, но проиграла чешке Еве Бирнеровой в первом раунде основных соревнований.

Игроки в сюжете: Родина Евгения
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке