Сегодня День Рождения у Эрнеста Гулбиса!

30 августа 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 30 августа, свой 24-й День рождения отмечает известный латвийский теннисист Эрнест Гулбис. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Эрнеста и желает ему побед и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Эрнест Гулбис родился 30 августа 1988 года в Риге. Профессиональную карьеру начал в 2004 году. За время выступлений стал победителем двух турниров АТР - в 2010 году в Делрэй-Бич и в 2011 году в Лос-Анджелесе. Также за годы карьеры спортсмен заработал 2,5 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Гулбиса на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" в 2008 году, где он уступил сербу Новаку Джоковичу. В феврале 2011 года Эрнест поднялся на самое высокое в своей карьере, 21-е место в рейтинге АТР.

В текущей версии мирового рейтинга Гулбис занимает 145-ю строчку. В настоящее время латвийский теннисист принимает участие в US Open, где вышел во второй раунд, в пяти сетах переиграв немецкого спортсмена Томми Хааса.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке