Сегодня День Рождения у Энди Роддика!

30 августа 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 31-й День рождения отмечает знаменитый американский теннисист Энди Роддик. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Энди и желает ему удачи в жизни и успехов в профессиональной деятельности.

Эндрю Стивен Роддик родился 30 августа 1982 года в городе Омаха. Профессиональную карьеру начал в 2000 году. За время выступлений выиграл 32 турнира АТР, заработав при этом 20,637 миллиона долларов призовых.

В 2003 году Роддик выиграл US Open, обыграв в финальном матче испанца Хуана Карлоса Ферреро. Также Энди уступал Роджеру Федереру в финале Уимблдона (в 2004, 2005 и 2009 годах) и в решающем матче US Open в 2006 году. В ноябре 2003 года американец впервые в своей карьере возглавил рейтинг АТР, в общей сложности проведя в ранге первой ракетки мира тринадцать недель.

Роддик провёл сорок пять матчей за сборную США в Кубке Дэвиса. В 2007 году в составе национальной команды он стал обладателем чемпионского титула этого турнира.

В сентябре 2012 года Энди Роддик объявил о завершении профессиональной карьеры. После окончания выступлений спортсмен запустил собственное радиошоу, а также стал телеведущим аналитической спортивной программы на канале Fox Sports.


Игроки в сюжете: Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке