Сегодня День Рождения у Энди Маррея!

15 мая 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 27-й День рождения отмечает шотландский теннисист Энди Маррей. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Энди и желает ему успехов и побед, как на корте, так и за его пределами.

Эндрю Бэррон Маррей родился в Глазго и начал заниматься теннисом в возрасте трёх лет. Профессиональную карьеру начал в 2005 году. За время выступлений выиграл 28 турниров АТР в одиночном разряде и 2 в парном, заработав при этом $30,873,448призовых.

Маррей семь раз играл в финалах турниров "Большого шлема" и завоевал два титула - в 2012 году на US Open и в прошлом сезоне на Уимблдоне, причём оба раза в решающем поединке он обыгрывал серба Новака Джоковича. В августе 2009 года британец впервые в своей карьере стал второй ракеткой мира.

Энди дважды защищал цвета Великобритании на Олимпийских играх. В 2008 году в Пекине он уступил Йен-Суну Лю из Тайваня уже в первом раунде одиночного турнира, а в 2012 году в Лондоне стал олимпийским чемпионом, переиграв в финале швейцарца Роджера Федерера. Также на его счету серебряные медали лондонской Олимпиады в миксте, где он играл вместе с Лорой Робсон.

В данный момент Маррей является восьмой ракеткой мира. Накануне шотландец в матче второго круга соревнований в Риме обыграл испанца Марселя Гранольерса.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке