Сегодня День Рождения у Энди Маррея!

15 мая 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 15 мая, свой 25-й День Рождения отмечает знаменитый британский теннисист Энди Маррей. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Энди и желает ему доброго здоровья и успехов, как на корте, так и за его пределами.

Энди Маррей родился 15 мая 1987 года в городе шотландском городе Глазго в семье теннисного тренера Джуди и менеджера Уильяма. Профессиональную карьеру в 2005 году, в 2004 выиграв Открытый чемпионат США среди юниоров.

За свою карьеру выиграл 22 титула АТР в одиночном разряде и 2 в парном. Энди трижды играл в финалах турниров "Большого шлема", однако во всех трёх уступил. В 2008 году он проиграл в решающем матче на US Open Роджеру Федереру, а в 2010 и 2011 годах проигрывал на Australian Open - Федереру, а затем Новаку Джоковичу.

17 августа 2009 года после победы на турнире в Монреале над аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро британец поднялся на вторую строчку в рейтинге. На данный момент Энди является четвёртой ракеткой мира, уступая Новаку Джоковичу, Роджеру Федереру и Рафаэлю Надалю.

На старте нынешнего сезона Маррей выиграл турнир в Брисбене, а также выходил в финал соревнований в Дубае и Майами. На Открытом чемпионате Австралии британец дошёл до полуфинала, где уступил будущему победителю - Новаку Джоковичу.

27 апреля Энди уступил в четвертьфинале турнира в Барселоне канадцу Милошу Раоничу, после чего пропустил "Мастерс" в Мадриде. На турнире в Риме Маррей начнёт свой путь со второго круга, где встретится с аргентинцем Давидом Налбандяном.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке