Сегодня День Рождения у Елены Янкович!

28 февраля 2012
Новости тенниса

Сегодня, во вторник 28 февраля, свой 27-й День рождения отмечает знаменитая сербская теннисистка, экс-первая ракетка мира Елена Янкович. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Елены и желает ей здоровья и успехов, как на корте, так и вне его.

Елена Янкович родилась 28 февраля 1985 года в Белграде. Профессиональную карьеру начала в 2000 году. За время выступлений стала победительницей двенадцати турниров WTA в одиночном и одного - в парном разряде.

Лучшим достижением Янкович на турнирах "Большого шлема" является выход в финал US Open в 2008 году, где она проиграла американке Серене Уильямс. В августе того же года Янкович впервые поднялась на первую строчку рейтинга WTA. В ранге первой ракетки мира Елена провела в общей сложности 18 недель.

Янкович представляла Сербию на Олимпийских играх 2004 и 2008 годов. В Афинах она в первом круге уступила Фабиоле Сулуаге из Колумбии, а в Пекине дошла до четвертьфинала, где уступила россиянке Динаре Сафиной. 

На сегодня Янкович является 14-й ракеткой мира. На турнире в Куала-Лумпуре она посеяна под вторым номером и сыграет свой первый матч с француженкой Каролин Гарсия.

Игроки в сюжете: Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке