Сегодня День Рождения у Елены Весниной!

1 августа 2012
Новости тенниса

Сегодня, в среду 1 августа, свой 26-й День рождения отмечает известная российская теннисистка Елена Веснина. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Елены и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Елена родилась во Львове, а первые шаги в теннисе начала делать в семилетнем возрасте уже в ДЮСШ Сочи под руководством знаменитого тренера Юрия Юдкина. Свои первые матчи в профессиональном Туре Елена провела в 2002-м году.

За время выступления в Про-туре Веснина пока не выиграла ни одного титула в одиночном разряде. В "одиночке" на турнирах "Большого шлема" Елена дважды доходила до четвёртого круга - на Australian Open-2006 и Уимблдоне-2009. Наивысшей позиции в рейтинге россиянка достигала в октябре 2009-го года, когда становилась 22-й ракеткой мира.

Куда удачнее складываются выступления Елены в парном разряде. На её счету шесть титулов на турнирах WTA, а также три финала на турнирах "Большого шлема". В начале этого года Елена занимала восьмую строчку парного рейтинга WTA. Также в активе россиянки три финала турниров "Большого шлема" в миксте.

В 2007-м и 2008-м годах Веснина в составе сборной России становилась победительницей Кубка Федерации.

Всего за карьеру на данный момент Елена заработала $3,401,808 призовых.

В эти дни Елена выступает за сборную России на Олимпийских играх в Лондоне. Пара Елена Веснина и Екатерина Макарова является одним из претендентов на медали. Также на Играх в Лондоне Елена выступит и в миксте, где её партнёром будет Михаил Южный.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке