Сегодня День Рождения у Елены Весниной!

1 августа 2011
Закулисье

Сегодня, в понедельник 1 августа, свой 25-й день рождения отмечает известная российская теннисистка Елена Веснина. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей крепкого здоровья, а также всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его!

Елена Веснина родилась 1 августа 1986 года во Львове (Украина), в данный момент постоянное место жительства россиянка имеет в Сочи. Свою профессиональную карьеру Лена начала в 2002-м году. За время выступления в Про-туре Веснина не завоевала пока ни одного титула в одиночном разряде, в ее активе лишь участие в пяти финалах – на турнирах в Окленде и Нью-Хейвене (2009), Стамбуле и Ташкенте (2010), а также Чарльстоне (2011). Елена - двукратная победительница Кубка Федерации (2007, 2008 гг.) в составе сборной России.

Куда богаче послужной список теннисистки в парном разряде. Веснина - финалистка четырех турниров «Большого Шлема» (трижды в женском парном разряде и однажды в миксте), победительница 5 турниров WTA в парном разряде. В текущем сезоне вместе со спортсменкой из Индии Санией Мирзой россиянка первенствовала на соревнованиях в американских Индиан-Уэллсе и Чарльстоне.

Наивысшим достижением теннисистки в одиночном рейтинге WTA было 22-е место, на которое она впервые забралась 12 октября 2009 года. В текущей табели о рангах россиянка расположилась на 33-й позиции. В данный момент в парном рейтинге Елена занимает 10-ю строчку. Лучший же ее результат – 9-е место (6 июня 2011 года).

За время выступления в Туре Елена заработала $2,733,780 призовых ($602,718 в нынешнем сезоне).

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке