Сегодня День Рождения у Елены Лиховцевой!

8 сентября 2011
Закулисье

Сегодня, во четверг 8 сентября, свой 36-й день рождения празднует известная российская теннисистка Елена Лиховцева. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Елены и желает ей крепкого здоровья и больших успехов в жизни.

Елена Лиховцева родилась 8 сентября 1975 года в Алма-Ате. Теннисную карьеру начала в 1992 году, в возрасте 16-ти лет. За годы выступлений Лиховцева трижды выигрывала турниры WTA в одиночном и 27 раз - в парном разряде. В 2002 году она, вместе с Махешем Бхупати из Индии, победила в финале Уимблдона, а через пять лет, в паре с другим выдающимся парным игроком, канадцем Даниэлем Нестором, ей покорился Australian Open.

Лучшим результатом Елены на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде был полуфинал "Ролан Гаррос" 2005 года, где она уступила француженке Мари Пирс.

Самым высоким местом Лиховцевой в одиночном рейтинге WTA была 15-я позиция, на которую она поднялась в октябре 1999 года. В парном рейтинге Елена побывала третьей ракеткой мира (в сентябре 2004 года).

С 2008 года теннисистка не выступает на турнирах WTA. За шестнадцать лет карьеры она заработала более 6-ти миллионов долларов призовых. В 2010 году Елена Лиховцева была включена в Зал Российской Теннисной Славы.


Игроки в сюжете: Лиховцева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке