Сегодня День Рождения у Елены Докич!

12 апреля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 12 апреля, свой 29-й День рождения празднует выдающаяся австралийская теннисистка Елена Докич. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Елены и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Елена Докич родилась 12 апреля 1983 года в югославском городе Осиек. Профессиональную карьеру начала в 1998 году. За время выступлений выиграла шесть турниров WTA в одиночном разряде и четыре - в парном.

Лучшим достижением на турнирах "Большого шлема" для Елены стал выход в полуфинал Уимблдона в 2000 году, где она уступила американке Линдсэй Дэвенпорт. Также Докич доходила до четвертьфинала Australian Open в 2009 году и "Ролан Гаррос" в 2002 году. В августе 2002 года она поднялась на самое высокое в карьере, четвёртое место в рейтинге WTA.

С 2001 по 2005 годы Докич представляла в Туре Югославию (позже - Сербию и Черногорию), а до и после этого защищала цвета Австралии. В 2006 году из-за семейных проблем и травм Елена постепенно потеряла позиции в рейтинге. После этого Докич выступает с переменным успехом, в настоящее время находясь на 126-м месте в рейтинге WTA.

Последним на сегодня турниром для Елены стал Family Circle Cup в Чарльстоне, где она в первом круге вынуждена была сняться с матча против Галины Воскобоевой.   

Игроки в сюжете: Докич Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке