Сегодня День Рождения у Елены Дементьевой!

15 октября 2012
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 15 октября, свой 31-й День рождения отмечает знаменитая российская теннисистка Елена Дементьева. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Елены и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Елена Дементьева родилась 15 октября 1981 года в Москве. Профессиональную карьеру начала в 1998 году. За время выступлений выиграла 16 турниров WTA в одиночном разряде и 6 - в парном, заработав при этом 14,8 миллионов долларов призовых.

Лучшим достижением Дементьевой на турнирах "Большого шлема" стал выход в финал "Ролан Гаррос" и US Open в 2004 году, где она уступала, соответственно, своим соотечественницам Анастасии Мыскиной и Светлане Кузнецовой. В апреле 2009 года Елена поднялась на самое высокое в своей карьере, третье место в рейтинге WTA.

Дементьева успешно защищала честь своей страны на Олимпийских играх. В 2000 году в Сиднее она завоевала серебряную медаль в одиночном разряде, уступив в финале американке Винус Уильямс, а спустя восемь лет, в Пекине, стала олимпийской чемпионкой.

В 2010 году Елена Дементьева завершила профессиональную карьеру. Она вышла замуж за известного российского хоккеиста Максима Афиногенова, и в настоящее время ведёт телепрограмму "Кухня" на хоккейном телеканале КХЛ-ТВ.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке