Сегодня День Рождения у Екатерины Макаровой!

7 июня 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 26-й День рождения отмечает российская теннисистка Екатерина Макарова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Екатерины и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Екатерина Макарова родилась 7 июня 1988 года в Москве. Профессиональную карьеру начала в 2004 году. За время выступлений выиграла два турнира WTA, заработав при этом $4.918.553 призовых.

Лучшим достижением Макаровой на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфиналы Australian Open (2012, 2013) и US Open (2013). В январе 2013 года россиянка поднялась на самое высокое в своей карьере, 19-е место в рейтинге WTA.

Серьёзных успехов Макарова добилась в парном разряде. Она выиграла ппять турниров WTA. В 2012 году вместе с бразильцем Бруно Соарешем первенствовала на US Open в миксте, а в 2013 году вместе своей соотечественницей Еленой Весниной стала победительницей "Ролан Гаррос" в парном разряде. 

В настоящее время Макарова занимает 23-ю позицию в рейтинге WTA. 

На проходящем в эти дни Открытом чемпионате Франции Макарова завершила своё выступление на стадии третьего круга соревнований, уступив там американке Слоан Стивенс.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке