Сегодня День Рождения у Екатерины Макаровой!

7 июня 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 7 июня, свой 24-й День рождения отмечает известная российская теннисистка Екатерина Макарова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Екатерины и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Екатерина родилась в Москве и начала заниматься теннисом в возрасте шести лет. В юниорском теннисе Макарова начала регулярные выступления в 2002-м году. Лучшим результатом россиянки стал полуфинал престижного американского турнира Orange Bowl в 2004-м году, причём по ходу соревнований россиянке удалось переиграть Регину Куликову, Монику Никулеску и Каролин Возняцки.

В Про-туре россиянка с 2004-го года и за это время смогла выиграть один титул на турнирах WTA в одиночном и один в парном разрядах. Также в активе москвички два финала - на турнирах в Фесе и Эшториле. На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом Екатерины является выход в четвертьфинал Открытого первенства Австралии в этом сезоне.  

Наивысшей на данный момент строчки мирового рейтинга россиянка добивалась в июне прошлого года, когда стала 29-й ракеткой мира.

В 2010-м году Екатерина играла в финале Australian Open в миксте, но в решающем матче россиянка вместе с чехом Ярославом Левински уступили Каре Блек из Зимбабве и индийцу Леандеру Паесу.

В составе сборной России в 2008-м году Макарова стала обладательницей Кубка Федерации.

Всего за карьеру Екатерина заработала $2,247,711 призовых.

В последнее время Екатерина успешно выступает в парном разряде вместе с соотечественницей Еленой Весниной и примет участие в Олимпийских играх в Лондоне.

На проходящем в эти дни Открытом первенстве Франции Макарова в одиночном разряде уступила в первом круге американке Слоан Стивенс, а в парном дошла до четвертьфинала.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке