Сегодня День Рождения у Эдуарда Роже-Васселина!

28 ноября 2011
Новости тенниса

Сегодня, в понедельник 28 ноября, свой 28-й день рождения празднует французский теннисист Эдуард Роже-Васселин. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему успехов как на корте, так и вне его.

Родился Эдуард 28 ноября 1983 года во французском городке Женневилльер. Начал заниматься теннисом в раннем детстве под влиянием отца Кристофа, который сумел дойти до полуфинала "Ролан Гаррос"-83, где уступил соотечественнику и будущему чемпиону Яннику Ноа.

Эдуарда предпочитает травяное покрытие и атакующий теннис с частыми выходами к сетке. Пока в активе француза нет ни одного выхода в финал соревнований ATP. За карьеру Роже-Васселин заработал $1,019,047 призовых. Лучшее достижение в рейтинге ATP - 82-е место (впервые - 16 июля 2007 года). Лучший результат на турнирах "Большого Шлема" - третий круг Уимблдона-2007 и "Ролан Гаррос"-2007.

Помимо тенниса Эдуард увлекается футболом, гольфом, любить ходить в кино и ужинать в с друзьями в ресторане. Также он является болельщиком футбольного клуба "Нант".

Игроки в сюжете: Роже-Васселин Эдуард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке