Сегодня День Рождения у Эдуара Роже-Васслена!

28 ноября 2012
Новости тенниса

Сегодня, 28 ноября, свой 29-й день рождения празднует французский теннисист Эдуар Роже-Васслен. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес спортсмена и желает ему успехов как на корте, так и вне его.

Эдуар родился во французском городке Женвиль и начал заниматься теннисом в раннем детстве под влиянием отца Кристофа, который во время своей профессиональной карьеры доходил до полуфинала "Ролан Гаррос".

Пока в активе француза нет ни одного титула на турнирах ATP в одиночном разряде. На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом Роже-Васслена является выход в третий круг Уимблдона и "Ролан Гаррос" в 2007 году.

В парном разряде Эдуар выиграл три турнира, причём все по ходу сезона 2012 года вместе со своим соотечественником Николя Маю. Благодаря этому в октябре Роже-Васслен занимал 38-ю строку мирового парного рейтинга. В одиночном рейтинг-листе АТР лучшей позицией француза остаётся 67-я строчка, которую он занимал в июне 2012 года.

За карьеру Роже-Васслен заработал $1,429,634 призовых. На данный момент Эдуар замыкает Топ-100 мирового рейтинга. Сезон 2013 года Роже-Васслен начнёт на турнире в Ченнае (Индия). 

Игроки в сюжете: Роже-Васслен Эдуар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке