Сегодня День Рождения у Джона Ньюкомба!

23 мая 2012
Новости тенниса

Сегодня, в среду 23 мая, свой 68-й День рождения отмечает легендарный австралийский теннисист Джон Ньюкомб. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес господина Ньюкомба и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Джон Дэвид Ньюкомб родился 23 мая 1944 года в Сиднее. Теннисную карьеру начал в 1961 году, выиграв молодёжный чемпионат Австралии, а уже в 1964 году в составе национальной сборной стал обладателем Кубка Дэвиса.

За годы выступлений Ньюкомб выиграл 68 турниров в одиночном разряде и 33 - в парном. Он побеждал на семи турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде и семнадцать раз выигрывал "мэйджоры" в паре. В июне 1974 года Ньюкомб стал второй в истории АТР первой ракеткой мира.

Ньюкомб завершил карьеру в 1981 году, а через пять лет был принят в Международный Зал славы тенниса. Также с 1978 по 1979 годы он выполнял функции президента АТР, а в 1995 году был назначен капитаном сборной Австралии в Кубке Дэвиса.

В настоящее время Джон Ньюкомб живёт в Австралии вместе с женой. Также он является основателем и управляющим теннисной академии своего имени в США.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке