Сегодня День Рождения у Джона Иснера!

26 апреля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает выдающийся американский теннисист Джон Иснер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Джона, и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Джон Роберт Иснер родился 26 апреля 1985 года в городе Гринсборо. Профессиональную карьеру начал в 2007 году. За время выступлений выиграл шесть турниров АТР, заработав при этом 4,664 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Иснера на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал US Open 2011 года, где он уступил британцу Энди Маррею. В апреле 2012 года американец поднялся на самое высокое в своей карьере, девятое место в рейтинге АТР.

В 2012 году Иснер принял участие в Олимпийских играх в Лондоне, дойдя до четвертьфинала соревнований в одиночном разряде, где проиграл швейцарскому теннисисту Роджеру Федереру. Также Джон регулярно выступает за сборную США в Кубке Дэвиса.

Мировую славу Иснеру принёс также его поединок с французом Николя Маю в первом круге Уимблдона-2010. Этот матч продолжался 11 часов 5 минут на протяжении трёх игровых дней, и закончился со счётом 6/4, 3/6, 6/7(7), 7/6(3), 70/68 в пользу американца. Таким образом, данный поединок стал самым продолжительным в истории тенниса.

В настоящее время Иснер является двадцать второй ракеткой мира. Последним для Джона турниром на данный момент стал Monte-Carlo Rolex Masters, где он в первом круге уступил латвийскому спортсмену Эрнесту Гулбису.

Игроки в сюжете: Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке