Сегодня День Рождения у Джона Иснера!

26 апреля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 26 апреля, свой 27-й День рождения отмечает выдающийся американский теннисист Джон Иснер. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Джона и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Джон Роберт Иснер родился 26 апреля 1985 года в городе Тампа. Профессиональную карьеру начал в 2007 году. За время выступлений выиграл три турнира АТР в одиночном разряде и три - в парном. С ростом 206 сантиметров он является вторым, после хорвата Иво Карловича, в списке самых высоких игроков в АТР-туре.

Лучшим на сегодня достижением Иснера на турнирах "Большого шлема" является выход в четвертьфинал US Open в 2011 году, где он уступил британцу Энди Маррею. Также Джон в нынешнем сезоне дошёл до финала "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, проиграв там швейцарцу Роджеру Федереру. 16 апреля 2012 года Иснер впервые поднялся на девятое место в рейтинге АТР.

Иснер вошёл в историю тенниса, сыграв с французом Николя Маю в первом раунде Уимблдона в 2010 году самый продолжительный матч в истории игры. Поединок длился три дня и занял 11 часов 5 минут "чистого" времени. На следующий год Иснер и Маю снова встретились на Уимблдоне, но на сей раз американец одержал лёгкую победу.

Последним на сегодня турниром для Джона стал U.S. Men's Clay Court Championships в Хьюстоне, где он в финале уступил аргентинцу Хуану Монако.

Игроки в сюжете: Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке