Сегодня День Рождения у Джимми Ариаса!

16 августа 2012
Новости тенниса

Сегодня, в четверг 16 августа, свой 48-й День рождения отмечает известный в прошлом американский теннисист Джимми Ариас. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Джимми и желает ему крепкого здоровья и успехов в работе.

Джеймс Ариас родился 16 августа 1964 года в городе Баффало. Профессиональную карьеру начал в 1980 году. За время выступлений выиграл 5 турниров АТР, а также заработал 1,8 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Ариаса на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в полуфинал US Open в 1983 году, где он уступил Ивану Лендлу. За год до того, вместе со своей соотечественницей Андреа Джагер, Джимми стал победителем "Ролан Гаррос" в "миксте". В апреле 1984 года американец поднялся на самое высокое в своей карьере, пятое место в рейтинге АТР.

Ариас завершил профессиональную карьеру в 1994 году, после чего занялся аналитической и комментаторской работой. В настоящее время он является теннисным обозревателем канадских телеканалов Rogers Sportsnet и Canadian Broadcasting Corporation.

Игроки в сюжете: Ариас Джимми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке