Сегодня День Рождения у Джеймса Блэйка!

28 декабря 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 34-й день рождения отмечает выдающийся американский теннисист Джеймс Блэйк. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Джеймса и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Джеймс Райли Блэйк родился 28 декабря 1979 года в городе Йонкерс. Профессиональную карьеру начал в 1999 году. За время выступлений выиграл десять турниров АТР, заработав при этом 7,881 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Блэйка на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал US Open в 2005 и 2006 годах, а также Australian Open в сезоне-2008. Кроме того, в 2006 году американец стал финалистом Итогового чемпионата АТР, уступив в решающем поединке швейцарцу Роджеру Федереру. По итогам того же сезона Джеймс стал четвёртой ракеткой мира.

Блэйк провёл 33 поединка в составе сборной США в Кубке Дэвиса и стал победителем этого турнира в 2007 году. Также спортсмен дошёл до полуфинала олимпийского турнира 2008 года в Пекине, уступив в полуфинале чилийцу Фернандо Гонсалесу, а в матче за третье место - сербу Новаку Джоковичу.

В 2013 году, по окончании своего выступления на Открытом чемпионате США, Джеймс Блэйк объявил о завершении профессиональной карьеры. В настоящее время он проживает в городе Уэстпорт, занимаясь бизнесом и благотворительной деятельностью.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке