Сегодня День Рождения у Джеймса Блейка!

28 декабря 2011
Новости тенниса

В среду, 28 декабря, свой 32-й День Рождения отмечает известный американский теннисист Джеймс Блейк. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Джеймса и желает ему всего самого лучшего - как на корте, так и за его пределами.

Джеймс родился в Нью-Йорке и начал заниматься теннисом в возрасте пяти лет. В юниорском теннисе Блейк защищал цвета высшей школы Fairfield (Коннектикут), и с 2006-го года теннисные корты данной школы носят его имя.

Свою профессиональную карьеру Блейк начал в 1999-м году, а первый титул пришёл к нему в 2002-м году, когда в финале турнира Вашингтоне он смог обыграть Парадорна Сичапана. Всего же в активе американца 10 побед на турнирах ATP и 14 выходов в финал. В парном разряде Джеймс выиграл пять турниров и ещё дважды играл в финалах.

В ноябре 2006-го года Блейк поднялся на четвёртую строчку мирового рейтинга, что и по сей день является его лучшим достижением.

В 2007-и году американец в составе своей национальной сборной стал обладателем Кубка Дэвиса. Причём в финальном матче против сборной России Джеймс принёс своей сборной два очка, обыграв Михаила Южного и Дмитрия Турсунова.

В последнее время Блейка преследовали травмы и в текущем сезоне ему даже пришлось выступать на турнирах серии "Челленджер". На данный момент американец занимает 59-ю строчку мирового рейтинга и активно готовится к старту следующего сезона.

Игроки в сюжете: Блейк Джеймс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке